Освобожденные россияне рассказали детали пленения в Ливии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобожденные россияне рассказали детали пленения в Ливии

Читать в
Похищенные в Ливии российские моряки, которые были освобождены и вернулись домой в ночь на 3 января, не понимали, за что их захватили и держали в плену. Об этом рассказал один из них Виктор Бодряга, передает РИА Новости

Ситуация в Ливии - РИА Новости, 1920, 14.04.2015
Ливия, Россия и Запад. Кто за что в ответе?Как живет Ливия после свержения Каддафи, поссорившегося с Западом? В эксклюзивном комментарии изданию «Украина.Ру» политологи Сергей Рудасев и Евгений Сатановский
Трое россиян и гражданин Украины заверили, что мирно шли на своей яхте мимо берегов государства.

«Мы ездили на своей яхте. Мы никого не убивали, никого не захватывали… Мы просто проезжали мимо этого государства. И нас захватили», — сказал командир судна Димитрий Димитриади.

Бодряга рассказал, что в одну из ночей плена их держали связанными и обездвиженными 12 часов. При этом вплоть до посадки в самолет в Россию они не знали, куда их везут.

Накануне член Общественной палаты, глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич рассказал, что троих россиян и украинца, которых пленили в Ливии несколько недель назад, удалось освободить и посадить на самолет, летевший в московский аэропорт Шереметьево. Он также сообщил, что у яхты, на которой шли моряки, закончилась солярка. В связи с этим они решили дозаправиться в Ливии, где их арестовали.

Министр иностранных дел Правительства национального согласия Ливии Мухаммад Сияла заверил, что россиян и украинца не похищали, а арестовали за то, что те заплыли в ливийские воды. Сияла предположил, что моряки заблудились.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала