«Если бабахнет в Центральной Азии, России все равно придется вмешиваться» — Серенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Если бабахнет в Центральной Азии, России все равно придется вмешиваться» — Серенко

© предоставлено Андреем Серенкополитолог, руководитель Центра изучения афганской политики (ЦИАП) Андрей Серенко
политолог, руководитель Центра изучения афганской политики (ЦИАП) Андрей Серенко
Читать в
Кризис, усиленный пандемией, показал, что среднеазиатские страны нуждаются в серьезной экономической реорганизации и в появлении своих идеологических моделей. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал руководитель российского Центра изучения афганской политики (ЦИАП) Андрей Серенко

Андрей Серенко интервью
Серенко: Пандемический кризис ускорит процесс перерождения российской элитыПолитолог Андрей Серенко в интервью изданию Украина.ру рассказал, с чем придется столкнуться России в посткоронавирусном мире
По его словам, в Центральной Азии необходима либо исламская идеология, либо идеология, которая является достойной альтернативой исламскому мировоззрению. 

Собеседник издания напомнил, что Средняя Азия — это исламский регион, поэтому фактор радикального ислама оказывает влияние на все без исключения страны.

«Будем надеяться на лучшее, потому что, если бабахнет в Центральной Азии, никому не покажется мало, особенно нам, потому что России все равно придется вмешиваться. Потому что это наше мягкое подбрюшье. Под дых мы сами себе удар пропустить не можем», — рассказал Андрей Серенко.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала