Маск нарушил запреты властей Калифорнии и попросил арестовать его - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маск нарушил запреты властей Калифорнии и попросил арестовать его

Читать в
Американский бизнесмен и предприниматель Илон Маск открыл завод Tesla в Калифорнии (США) вопреки запрету местных властей. Об этом он сообщил 11 мая на своей странице в Twitter

Компания Tesla представила новые модели электромобилей
Илон Маск ответил на обвинения бывшего министра труда США одним ёмким русским словомБывший глава ведомства Роберт Райх уличил генерального директора компаний Tesla и SpaceX Илона Маска в том, что он подвергает угрозе жизни сотрудников своих предприятий. Бизнесмен отреагировал лаконично - «идиот»
Речь идет о фабрике во Фримонте, на которой собираются электромобили. Там до сих пор действуют введенные из-за коронавируса ограничения.

«Tesla сегодня возобновляет производство вопреки распоряжениям округа Аламида», — написал предприниматель.

По его словам, он сам будет находиться на заводе. Поэтому в случае, если кого-то арестуют, Маск попросил, чтобы это был только он.

В другой записи в Twitter Маск отметил, что Калифорния уже одобрила открытие всех остальных автокомпаний в США, однако его завод выделили отдельно. Он назвал ситуацию запутанной.

На заводе работают около 10 тысяч сотрудников. Ранее Маск подал судебный иск к властям округа с требованиями отменить ограничения в отношении его предприятия.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала