В мае украинцы будут вынуждены вернуться на работу — Шмыгаль - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В мае украинцы будут вынуждены вернуться на работу — Шмыгаль

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Оксана Воробчак / Перейти в фотобанкДенис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
Читать в
Украинцы будут вынуждены начать выходить на работу в мае. Об этом заявил 10 апреля премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера»

Ситуация на Украине в связи с коронавирусом
Безработица и голодные бунты. Что ждет Украину из-за коронавирусаКоличество безработных на Украине в период карантина увеличилось более чем на полмиллиона человек — до 2 миллионов. В то же время, по данным Торгово-промышленной палаты Украины, с учетом теневого сектора количество вынужденно неработающих может достигать 4 миллионов
«Украина не сможет два-три месяца сидеть на диване, мы будем вынуждены в мае выходить на работу вместе со всей страной», — сказал премьер.

В своем Telegram он также рассказал, что Кабинет министров создал Совет по вопросам экономического развития Украины. Новый орган вместе с правительством разрабатывает стратегию выхода из карантина. Её представят на следующей неделе. А пока он поделился предварительными наработками.

Судя по инфографике, до начала мая будет действовать режим чрезвычайной ситуации.

С начала мая в течение месяца Кабмин хочет создать 500 тысяч новых рабочих мест, оказывать поддержку малому и среднему бизнесу кредитами и частично снять ограничения в работе общественного транспорта.

С начала июня до начала июля в планах значится завершение учебного года, возобновление работы транспорта по новым правилам, разрешение посещения зон отдыха и ослабление режима самоизоляции для пожилых людей.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала