Дубилет настаивает, что посчитал украинцев правильно - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дубилет настаивает, что посчитал украинцев правильно

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / dubiletДубилет
Дубилет
Читать в
Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет снова объяснил методологию, по которой рассчитали численность населения Украины по состоянию на 1 декабря 2019 года. Об этом он рассказал во время брифинга, который транслировали украинские телеканалы, 6 февраля

Дубилет
«Узник совести». Министр Дубилет назвал условие своей отставкиМинистр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет не пойдет на сделку с совестью, если такой вопрос встанет, пока он работает на своей должности. Об этом 4 февраля он рассказал в интервью агентству «Интерфакс-Украина»
«Мне очень важно, чтобы все видели, что та методика, которую мы сделали, — мы с самого начала показали, как мы ее сделали. И сейчас мы еще раз — шаг за шагом, я хотел бы показать, как мы пришли к тем выводам и тем цифрам, которые мы, в конце концов, получили, для того, чтобы ни у кого не было сомнений о том, что никто не думал мухлевать или говорить неправду», — заявил Дубилет.

Он напомнил, что оценка численности населения была проведена тремя методами. Первый, по его словам, — это данные мобильных операторов. Также были взяты данные статистического обследования домохозяйств, а также данные реестров.

Второй метод, по словам министра, — это данные половозрастной структуры населения с данными реестров, а третий — данные Государственного реестра физических лиц.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала