Бойко: Для достижения мира в Донбассе власти нужно просто иметь политическую волю - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойко: Для достижения мира в Донбассе власти нужно просто иметь политическую волю

© РИА Новости . Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Д. Медведев встретился с кандидатом в президенты Украины Ю. Бойко и украинском политиком В. Медведчуком
Премьер-министр РФ Д. Медведев встретился с кандидатом в президенты Украины Ю. Бойко и украинском политиком В. Медведчуком
Читать в
Сопредседатель «Оппозиционной платформы - За жизнь» Юрий Бойко на своей странице в соцсети Facebook подчеркнул, что его политсила подала на рассмотрение Верховной Рады законопроекты, которые откроют путь для политического урегулирования конфликта в Донбассе

Наша фракция уже подала законопроекты, которые откроют путь для политического урегулирования конфликта на Донбассе: законопроект об амнистии для тех, кто не убивал, законопроект об особом статусе для этих территорий, что записано в Минских соглашениях.

Разминирование местности в Чеченской Республике
Эксперт объяснил, в чем можно и в чем нельзя сравнивать войну в Донбассе с войной в ЧечнеВойну в Чечне нельзя сравнивать с войной в Донбассе в том смысле, что события на Юго-Востоке стали радикальным ответом одного из регионов на насильственную смену власти в Киеве. Об этом рассказал политолог и историк Денис Тумаков в недавнем интервью ИА «Новороссия»

Если эти законодательные инициативы будут приняты, то открывается прямой путь для проведения там местных выборов осенью и возвращения территорий и людей домой в Украину.

Проведение местных выборов на неподконтрольных территориях достаточно четко прописано в Минских соглашениях. Они должны пройти по украинскому законодательству, с привлечением международных наблюдателей. По формуле Штайнмайера, которую подписала уже нынешняя власть, контроль над границей украинским пограничникам передается в день сразу после выборов.

Не нужно ничего выдумывать, надо просто иметь политическую волю и идти по этому сценарию, не обращая внимания на националистические призывы людей, которые пять лет эксплуатировали тему войны и сегодня продолжают это делать.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала