«Я не понимаю, для чего украинские специалисты поехали в Иран» - Шабовта о катастрофе «Боинга» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Я не понимаю, для чего украинские специалисты поехали в Иран» - Шабовта о катастрофе «Боинга»

© Общество Красного Полумесяца Исламской Республики Иран / Перейти в фотобанкУкраинский пассажирский самолет потерпел крушение в Иране
Украинский пассажирский самолет потерпел крушение в Иране
Читать в
Непонятно, чем именно будет заниматься 45 специалистов от Украины, которые приехали в Иран в связи с гибелью самолета авиакомпании МАУ. Об этом рассказал специалист по вопросам безопасности Сергей Шабовта 9 января на пресс-конференции в издательстве «Голос.ua»

Михаил Погребинский
Погребинский рассказал, как крушение самолета в Иране отразится на внутренней политике УкраиныКрушение украинского «Боинга», разбившегося в Тегеране, никак не повлияет на внутриполитические расклады на Украине. Такое мнение выразил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский 9 января в интервью «Комсомольской правде»
Утром 8 января пассажирский самолет «Международных авиалиний Украины» Boeing 737-800 разбился в районе международного аэропорта имени имама Хомейни в Тегеране. Все пассажиры и члены экипажа — более 170 человек, среди которых 11 граждан Украины, — погибли.

Иран, продолжил эксперт, является довольно закрытой самобытной страной с хорошо организованными спецслужбами, которая пристально следит за передвижениями любых иностранцев на своей территории.

«Да, это наш самолет. Да, он упал. Но это территория другого государства, где мы будем соглашаться только на те условия, которые будут предложены иранской стороной», — подчеркнул Шабовта.

И даже если окажется, что государство Иран несет хотя бы косвенную ответственность за произошедшую трагедию, то официальный Тегеран будет всячески скрывать эту информацию, подытожил специалист.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала