Максименко: «Священный Синод УПЦ обвинил Варфоломея в ереси» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Максименко: «Священный Синод УПЦ обвинил Варфоломея в ереси»

© из личного архиваОтец Вячеслав Максименко
Отец Вячеслав Максименко
Читать в
Днепродзержинский иеромонах УПЦ Вячеслав Максименко на свой странице в Facebook рассказал об основных решениях, принятых 6 декабря Священным Синодом Украинской Православной Церкви

Ключевые две позиции Священного Синода УПЦ от 06.12.2019:

— безапелляционная констатация факта ереси руководителя Константинопольский Церкви Варфоломея Архондониса,

Порошенко Епифаний томос
Удар по православию. Год тому назад Порошенко полетел в Стамбул за томосомГод тому назад Пётр Порошенко отправился в Стамбул за пресловутым томосом для так называемой Украинской православной церкви. Борьба за «самостоятельную» церковь была важной частью предвыборной кампании экс-президента. Впрочем, и томос ему не помог. Но мировое православие оказалось на грани раскола

разделившего Поместные Православные Церкви Мира не только административно, вторгнувшись в пределы иной, ему никак не подчинённой, Церкви на территории Украины, но, что самое главное — на уровне общения в Таинствах!

По сути, Архондонису предъявлено, что им созданная проблема, не просто проблема двусторонних отношений между Константинопольским и Московским Патриархатами, а проблема, затрагивпющая более глубинные процессы духовности всех Поместных Православных Церквей Мира!

Варфоломею Архондонису вменяется в вину, что он принялся разрушать сами основы жизни и Апостольской миссии Церкви Христовой, выполнив волю сатаны на уровне экклезиологического раскола! А это уже грех против Духа Святого!

— УПЦ хочет мирной жизни и стремится к ней.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала