«Лукашенко на сцене сельского дома культуры» – Слободчук о новом имидже Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Лукашенко на сцене сельского дома культуры» – Слободчук о новом имидже Зеленского

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента Украины В. Зеленского во Львов
Рабочая поездка президента Украины В. Зеленского во Львов
Читать в
Политтехнолог Сергей Слободчук 15 июля рассказал изданию Украина.ру, с чем связано изменение стиля поведения президента Украины Владимира Зеленского на публике. Он сравнил его с имиджем белорусского лидера Александра Лукашенко

На прошлой неделе Зеленский начал проявлять жесткость по отношению к представителям власти. В частности, он предложил провести люстрацию, а во время совещания в Борисполе выгнал из зала ранее судимого секретаря местного горсовета Ярослава Годунка.

Слободчук рассказал, что рейтинг партии «Слуга народа» проседает. Также, по его словам, «бенефициары проекта «Зеленский» стремятся обналичить то, что осталось от 73%», которые были на президентских выборах.  

«Вы считаете, что я идиот?»: Зеленский в Одессе лично потребовал от главы ГФС подать в отставкуПрезидент Украины Владимир Зеленский прибыл 13 июля в Одессу. На совещании в администрации морского порта города он раскритиковал главу Государственной фискальной службы Александра Власова и потребовал у него написать заявление об уходе со своего поста, передает Интерфакс-Украина
На выборах главы государства штаб Зеленского строил кампанию на «недомолвках, шутках, прибаутках» — чтобы избиратель сам домысливал.

Если Зеленский пошутил по поводу тарифов, в контексте предвыборной кампании обычный избиратель может воспринимать такую «шутку» как позицию, при этом кандидат впоследствии может сказать, что он пошутил и не выполнять своих обещаний, сообщил эксперт.

«Для президента же манера ничего конкретного не говорить и не делать себя не оправдывает. Поэтому был выбран вариант "Лукашенко на сцене сельского дома культуры". На самом деле, это классика из истории России: хороший царь, плохие бояре», — заявил Слободчук.

Также он заявил, что реже стали звучать «голоса о том, что у них будет монокоалиция или большинство» в Верховной Раде. Команде Зеленского нужно подбирать ему конкретный образ. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала