Будет судиться: Политическая цензура не пускает видеоролики Бойко на общественное ТВ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будет судиться: Политическая цензура не пускает видеоролики Бойко на общественное ТВ

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Юрий БойкоЮрий Бойко
Юрий Бойко
Читать в
Кандидат в президенты Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко подал в суд на Национальную общественную телерадиокомпанию Украины (НОТУ) из-за отказа демонстрировать в эфире его предвыборные видеоролики. Дело будет рассматривать Шевченковский районный суд Киева. Об этом в четверг, 7 марта, сообщает НБН

Выборы на Украине
Опрос: Рейтинг Бойко растет, Гриценко не поможет даже объединение с СадовымЕсли бы президентские выборы на Украине состоялись в ближайшее время, то лидер «Оппозиционной платформы - За жизнь» Юрий Бойко получил бы 13,8% голосов определившихся украинцев. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Институтом анализа и прогнозирования с 18 по 27 февраля
Штаб Бойко обвиняет общественное телевидение в политической цензуре.

Как стало известно, в НОТУ не приняли рекламу кандидата в президенты Юрия Бойко. Отказаться от ролика в телерадиокомпании решили из-за фразы в нем об обогащении Порошенко.

В штабе рассказали, что на телеканале их попросили вырезать эту реплику, так как она не имеет реальных оснований. В свою очередь, команда Бойко показала телевизионщикам декларации Порошенко и данные о доходах пенсионеров, называя это доказательством своих слов.

Теперь же команда Юрия Бойко хочет доказать свою правоту на законодательном уровне и подала на НОТУ жалобу в Шевченковский районный суд Киева.

Как отмечают в партии, миллионы украинцев уже видели данный видеоролик на разных телеканалах, а НОТУ оказался единственным телеканалом, который не разместил его в своем эфире.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала