«Томос-тур» не добавит Порошенко избирателей – Александр Дюков - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Томос-тур» не добавит Порошенко избирателей – Александр Дюков

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПорошенко Епифаний томос
Порошенко Епифаний томос
Читать в
Затея президента Украины Петра Порошенко с предоставлением томоса об автокефалии для раскольнических структур не добавила ему числа избирателей

Петр Порошенко
Выборы на Украине. Томос не работает, угроза нового майдана, команда президента разваливаетсяИзбирательная кампания на Украине набирает силу, чуть ли не каждый день появляются новые кандидаты в президенты, что свидетельствует о нарастающем напряжении в обществе, тем более есть кандидаты, которые уходят в президенты из команды Порошенко. Тем временем социологи фиксируют снижение рейтинга главы государства. Обзор событий на 23.00 16 января
Об этом рассказал историк и публицист Александр Дюков.

По его мнению, это связано с тем, что значительная часть всех избирателей является прихожанами канонической Украинской православной церкви, которая выступает против перехода в «поместную церковь».

«"Томос-тур" по стране тоже вряд ли добавит ему голосов», — отметил Дюков.

Эксперт добавил, что единственным выходом из сложившейся ситуации для Порошенко будет именно фальсификация выборов. В то же время Дюков считает, что реализовать такой сценарий нынешнему президенту будет крайне сложно.

Слова Александра Дюкова прозвучали 17 января на пресс-конференции на тему «Президентская кампания или подготовка к перевороту? Порошенко утратил шансы честно победить на выборах президента Украины», которая прошла в рамках спецпроекта издания Украина.ру «Украинское досье».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала