Саакашвили: Если я - приезжий, то и Порошенко - тоже - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили: Если я - приезжий, то и Порошенко - тоже

© РИА Новости . Денис Петров / Перейти в фотобанкПрезидент Украины П.Порошенко назначил М.Саакашвили главой Одесской области
Президент Украины П.Порошенко назначил М.Саакашвили главой Одесской области
Читать в
Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили прокомментировал сегодняшнее заявление президента Петра Порошенко относительно его отставки

По его словам, если президент считает его «приезжим», тогда он является таким же, передает «112».

«Порошенко прекрасно знает, что если я приезжий, то он тоже приезжий. Мы приехали учиться в институт в одно и то же время, он из Молдовы, я из Грузии. В этом ничего плохого нет. Он приехал из Молдовы, через год-два я приехал из Грузии и мы вместе учились. Я украинец с тем же стажем что и он. Я благодарен, что он дал мне гражданство, но я его отрабатываю», — сказал Саакашвили.

Глава Одесской ОГА добавил, что пытается сделать для Украины «что-то хорошее».

Напомним, ранее Порошенко, комментируя отставку Саакашвили, напомнил, что несколько политиков из Грузии были приглашены в Украину для проведения реформ.

«Некоторые из них успешно продолжают работать в правительстве, например, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, в НАБУ — Углава (первый заместитель директора Национального антикоррупционного бюро Украины Гизо Углава — ред.) и многие другие. Некоторые люди решили изменить сферу деятельности и начать политическую активность в Украине после проигрыша в грузинских выборах», — сказал он.

Представители Администрации президента Украины уточнили, что указ об увольнении Михаила Саакашвили будет готов 9 ноября, когда глава государства вернется из Словакии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала