«Кинули как лоха»: Янукович о европейских министрах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Кинули как лоха»: Янукович о европейских министрах

Читать в
Четвертый президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопрос журналиста на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» 6 февраля, признал, что зря доверял министрам европейских государств и что его «кинули как лоха»

Пресс-конференция Януковича проходит в МосквеПресс-конференция четвертого президента Украины Виктора Януковича по актуальным вопросам украинской политики началась 6 февраля в 14:00 по московскому времени
Говоря о соглашении об урегулировании ситуации на Украине, которое было подписано 21 февраля 2014 года, он напомнил, что тогдашний представитель РФ Владимир Лукин отказался ставить на нем свою подпись.

«Он мне сказал: "Неужели вы верите, что эти соглашения будут выполнены?" Я сказал: "Да". Я хочу верить в то, что на таком уровне, когда приезжают министры иностранных дел европейских государств и подписывают документ, они (договоренности. — Ред.) обязательно будут выполнены. То есть я верю в то, что должны работать какие-то правила, какие-то принципы, какие-то законы. И, по большому счету, если Европа — оплот демократии и так далее, как они могут себя дискредитировать? Я отвечал (так. — Ред.) Лукину… К сожалению, я ошибся. И Лукин был прав. Как это можно назвать? Меня обманули. Предали. Или, как говорят продвинутые украинские политики, которые сегодня такими себя считают, меня кинули как лоха», — заявил Янукович.

Указанное соглашение было призвано прекратить массовое кровопролитие в Киеве и положить конец острому политическому кризису, начавшемуся в ноябре 2013 года в связи с решением украинских властей приостановить процесс подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

На следующий день после подписания документа оппозиция захватила здания Администрации президента, Кабинета министров и Верховной Рады Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала