Большая сделка рвет шаблоны: Украина в ужасе ждет итогов встречи Путина и Трампа - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большая сделка рвет шаблоны: Украина в ужасе ждет итогов встречи Путина и Трампа

Читать в
В соцсетях размышляют, какая тема станет главной в ходе переговоров президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа: Украина, Сирия, Иран, Китай? Встреча обещает быть закрытой, но эксперты попытались спрогнозировать возможные предметы дискуссии

Напомним, что сказал, отправляясь в Хельсинки, сам Дональд Трамп. 

«Направляюсь в Хельсинки, Финляндия — намерен там провести встречу с президентом Путиным. К сожалению, не имеет значения, как хорошо я справлюсь на саммите, если мне сдадут великий город Москву как плату за все грехи и зло, совершенные Россией за годы, меня все равно ожидает критика, что этого было недостаточно, что я должен был взять Санкт-Петербург в придачу», — написал американский лидер.

Хиллари Клинтон поинтересовалась у Трампа: «Вы знаете, за какую команду вы играете?», — написала она в Твиттере. 

Редактор РБК-Украина о том, что происходит в преддверии встречи Путина и Трампа. 

Большой сделке быть, уверен политолог Дмитрий Корнейчук.

Украинский политолог Михаил Погребинский в преддверии саммита в эксклюзивном интервью Украина.ру заявил, что Трамп будет договариваться с Путиным вопреки Европе.

Максимум, мне кажется, на что можно рассчитывать, что они услышат аргументы друг друга и дадут команду своим людям, которые занимаются этой тематикой, интенсифицировать контакты, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Мне кажется, если это прозвучит, это уже будет неким позитивом, — заявил эксперт. 

О чем договорятся Путин и Трамп, боится предположить юрист Андрей Портнов.

Украинский журналист Роман Цымбалюк думает, что Россия будет разыгрывать с американским президентом украинскую карту.

Трамп накануне поздравил Путина с успешно проведенным ЧМ-2018 и уже прибыл в Хельсинки, а доказательств встречи американского президента с Петром Порошенко все нет, пишет политолог Алексей Якубов.

Некоторые эксперты предполагают, что ключевой темой переговоров станет Китай. 

Бизнес прежде всего, считает экономист Александр Охрименко.

Политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что в ходе встречи Путин и Трамп обязательно обсудят газовый рынок Европы.

«Эта тема — это ключевая тема переговоров между Трампом и Путиным, тема номер один. Всё остальное — второстепенно. Европейский газовый рынок, связанный с этим "Северный поток-2", быть может даже украинская ГТС затронут — это всё ключевое. Потом уже будут вопросы Сирии, Ирана, а ещё после — Китай, Украина, КНДР и всё остальное, что нельзя решить в ближайшее время», — считает Руслан Бортник.

В соцсетях сегодня активно обсуждается и тема повышения цен на проезд в Киеве. Может ее тоже обсудят лидеры стран, иронизируют в соцсетях. 

Представитель контактной группы от ЛНР Родион Мирошник размышляет, какую провокацию готовит к встречи Путина и Трампа Украина.

«Во сколько #Порошенко даст приказ #ВСУ обстреливать Донбасс, чтобы имитировать нападение «страны-агрессора», если встреча #Путина и #Трампа начнётся в 13.15 в Хельсинки???», - написал он на своей странице в Facebook.

Повод для встречи лидеров мировых держав всегда найдется, а пока остается только гадать. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала