Полиция Берлина запретила размещение украинских флагов в дни празднования победы во Второй мировой» войне - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Берлина запретила размещение украинских флагов в дни празднования победы во Второй мировой» войне

© germany.mfa.gov.uaПосол Украины в Германии Андрей Мельник
Посол Украины в Германии Андрей Мельник
Читать в
Посол Украины в Германии Алексей Мельник в интервью редакционному объединению RedaktionsNetzwerk Deutschland назвал запрет на размещение украинских флагов и украинской символики в Берлине 8 и 9 мая, пощечиной украинскому народу. Об этом украинского читателя проинформировало издание «Лига Новости»
"Мы шокированы тем, что берлинская полиция запретила 8 и 9 мая ношение флагов, связанных с Украиной. Это пощечина Украине и пощечина украинскому народу", — возмутился запретом Андрей Мельник.
Как сообщает издание, полиция Берлина видит «ситуацию риска», в связи с этим 6 мая направила организаторам памятных мероприятий по случаю 77-й годовщине Победы документ, в котором указано, что во время посещения памятников Второй мировой войны запрещается использование какой-либо символики и флагов, в том числе и украинской.
  - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Мельник — сторонник нацизма, США как рупор украинской пропаганды: что говорили об Украине в мире 4 маяТерпение немецких политиков иссякло: Бундестаг требует выслать посла Украины в ФРГ Андрея Мельника. В то же время, в отличие от Германии, в США власти и СМИ повторяют риторику Киева. Тем временем украинцы, бежавшие в Великобританию, решают более насущный вопрос: где и как жить?
Мельник назвал приравнивание таким образом украинской символики к символике России "огромным скандалом" и "катастрофическим политическим решением" властей Берлина. Он призвал власти Берлина "немедленно отменить это сомнительное решение".
По информации издания, в Берлине зарегистрировано более 50 памятных демонстраций и мероприятий на 8 и 9 мая, посвященные 77-й годовщине окончания Второй мировой войны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала