Акопов объяснил, почему Россия достанет до США и без Кубы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акопов объяснил, почему Россия достанет до США и без Кубы

  - РИА Новости, 1920, 16.01.2022
Читать в
В размещении российских ракет в Латинской Америке нет надобности, у РФ есть средства доставки, способные поразить территорию США. Об этом в интервью Украина.ру рассказал политолог Пётр Акопов

Для России принципиально важны гарантии нерасширения НАТО на восток, и в случае отказа в сотрудничестве по данному вопросу РФ будет готова на любые, в том числе крайние, меры, заявил эксперт. 

Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Акопов рассказал, какую политику Путин проведёт на украинском направлении в 2022 годуПолитика России по отношению к Украине будет зависеть от переговоров по взаимной безопасности с Западом. Об этом в интервью Украина.ру рассказал обозреватель РИА Новости Петр Акопов

«Вариант с Кубой и Венесуэлой нельзя исключать, но я не думаю, что он будет главным. Даже если мы пойдем на это, то это будет больше психологическим давлением. Сейчас не 1962 год…для нас был принципиальный момент в том, что мы компенсировали на Кубе то, что у них было в Турции. А сейчас и средства доставки таковы, что мы можем создать им проблемы без всякого размещения», — сказал Акопов.

Геополитическое давление России на США продолжается на всех континентах, оно усиливается и в Африке, и в Латинской Америке, и в Азии, и на Ближнем Востоке, заключил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала