Русский Халк из Киева поддержал Усика в русско-украинском вопросе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русский Халк из Киева поддержал Усика в русско-украинском вопросе

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкУстановление рекорда в честь 100-летия Татарской АССР
Установление рекорда в честь 100-летия Татарской АССР - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать в
Уроженец Украины, мировой рекордсмен по перетягиванию крупного транспорта Сергей Агаджанян, известный как Русский Халк, считает, что украинский боксер Александр Усик прав в том, что украинцы и русские имеют общие славянские корни. Он сказал об этом в интервью Vesti.ua 7 июля

Бокс. Бой М. Гассиева и А. Усика - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Усик объяснил требование называть его русским именемУкраинский боксер Александр Усик 4 февраля на YouTube-канале «Ходят слухи» объяснил, почему попросил использовать русский вариант своего имени
«Лидеры общественного мнения по возможности должны быть аполитичными. Но, если ситуация, о которой мы говорим сейчас, трудного взаимопонимания между двумя государствами, я думаю, что Усик абсолютно прав [когда говорит, что украинцы и русские — два славянских народа]. А прав ли [президент Украины Владимир] Зеленский, что он не поздравляет [Усика с победами]… Я воздержусь от прямого ответа», — заявил Агаджанян.

Он уточнил, что лидеры общественного мнения должны направлять молодежь и население к объединению, что и делает Усик.

Агаджанян отметил, что после 17 лет жизни в России Украина не стала для него чужим государством, а свои достижения он посвящает родине. Так, последний рекорд с перетягиванием вертолета 24 мая он посвятил Дню славянской культуры и письменности.

Мировой рекордсмен по перетягиванию крупного транспорта — уроженец Киева. В Люберцы Московской области спортсмен переехал лишь в 2004 году в возрасте 27 лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала