Дания передаст Украине полмиллиона доз вакцины от COVID-19 - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дания передаст Украине полмиллиона доз вакцины от COVID-19

© X / dmytrokulebaЛюблинский треугольник Дмитрий Кулеба
Люблинский треугольник Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать в
Дания предоставит Украине 500 тысяч доз вакцины от коронавируса. Об этом глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и его датский коллега Йеппе Кофод договорились во время встречи в Вильнюсе на полях конференции по вопросам реформ на Украине 7 июля

Вакцина вакцинация коронавирус
Борьба с COVID-19: Дания полностью отказалась от вакцины AstraZeneca, а Путин опередил Меркель в «прививочном состязании»В преддверии турсезона страны ЕС одна за другой открывают двери для россиян, привитых «Спутником V». Учитывая отмену рейсов в Турцию, борьба за миллионы вакцинированных туристов из России лишь усилится
«Дмитрий Кулеба выразил благодарность за решение правительства Дании передать нашему государству 500 тысяч доз вакцины против COVID-19», — говорится в сообщении украинского МИД.

Ведомство не уточнило, какой конкретно препарат предоставит Дания.

Кроме того, Кулеба предложил Кофоду заключить договоренность между странами о взаимном признании свидетельств о вакцинации и соответствующих сертификатов для упрощения поездок граждан.

Вакцинация от коронавируса в Дании началась в декабре 2020 года. В стране для использования одобрены только три вакцины — Johnson&Johnson, Moderna и Pfizer.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала