Реформы не гарантируют Киеву вступление в альянс - НАТО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реформы не гарантируют Киеву вступление в альянс - НАТО

флаг нато украина - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать в
Представитель генсека НАТО Джеймс Аппатурай 7 июля на пресс-конференции в Вильнюсе ответил на слова президента Украины Владимира Зеленского о перспективах вступления в альянс, передает РИА Новости

@MinistryofDefence.UA/Facebook - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
О критериях членства в НАТО и ЕСНа протяжении последней недели мы наблюдали две ситуации, возникновение которых не кажется нам случайным. Это «туфельный скандал» на Украине и протесты против ЛГБТ в Грузии. Причём если второй был предсказуем, то первый вообще непонятно откуда взялся
По его словам, реформы не могут гарантировать Киеву вступление в альянс.

Аппатурай подчеркнул, что нет каких-либо четких критериев, выполнив которые можно стать членом НАТО. Это политическое решение, а не технические критерии, отметил он.

Представитель генсека НАТО также добавил, что не только Украина должна хотеть вступить в организацию, но и военный блок должен быть готов принять ее.

Ранее Зеленский заявил, что Украина ожидает нового сигнала о перспективе членства в НАТО в 2023 году. Он также отметил, что Украина уже сегодня хочет получить конкретный перечень реформ, которые ей необходимо реализовать для вступления в альянс.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала