Турция подрывает единство НАТО — Помпео - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция подрывает единство НАТО — Помпео

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСаммит НАТО в Брюсселе. День первый
Саммит НАТО в Брюсселе. День первый - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать в
Госссекретарь США Майкл Помпео на встрече министров иностранных дел стран НАТО сказал, что Турция выступает против принципов и функционирования Североатлантического альянса, тем самым подрывая его единство. Его слова приводит Афинское Македонское агентство новостей (АМНА) 1 декабря со ссылкой на греческие дипломатические источники

  - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
При поддержке Турции? Готовит ли Украина блицкриг в ДонбассеУкраина готовится наступать: такое впечатление складывается из публикаций, прошедших одна за другой в СМИ и Telegram на прошедшей неделе. Действительно ли новая война на пороге и в Донбассе повторится блицкриг азербайджанской армии в Нагорном Карабахе, обеспеченный армадой ударных турецких дронов Bayraktar TB2?
«Государственный секретарь США Майкл Помпео в необычном для НАТО выступлении на встрече министров иностранных дел стран альянса подчеркнул, что Турция выступает против принципов и функционирования Североатлантического альянса, тем самым подрывая его единство», — говорится в сообщении агентства.

Как уточняется, Помпео указал на провокационные действия Турции в Восточном Средиземноморье, Ливии, Сирии и Нагорном Карабахе.

Говоря об отношениях между Грецией и Турцией, Помпео подчеркнул, что необходимо перезапустить механизм деэскалации, который не работает по вине Турции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала