Обвиненное в пандемии коронавируса ЛГБТ-сообщество подает в суд на Филарета - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиненное в пандемии коронавируса ЛГБТ-сообщество подает в суд на Филарета

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПрезидент Украины П. Порошенко провел встречу с архиереями УПЦ
Президент Украины П. Порошенко провел встречу с архиереями УПЦ
Читать в
Украинская ЛГБТ-организация «Инсайт» подает в суд на главу неканонической УПЦ КП Филарета за гомофобные высказывания. Об этом активисты сообщили на своей странице в Facebook 24 марта

Филарет
Геи и лесбиянки: Филарет нашёл виноватых во вспышке коронавирусаПричиной пандемии коронавируса Covid-19 на планете являются однополые браки. Об этом на днях заявил глава Киевского патриархата Филарет в эфире «4 канала»
Ранее Филарет заявил, что истинная причина возникновения коронавируса — это однополые браки. Он объяснил это тем, что пандемия была вызвана греховностью человечества, а «гомосексуализм является злом».

В «Инсайте» отметили, что считают подобные высказывания недопустимыми в любое время, а распространение такой откровенно дискриминационной информации публичным лицом во время пандемии может вызвать волну насилия на почве ненависти в отношении ЛГБТ-сообществ.

«Мы считаем, что почетный патриарх ПЦУ Филарет, являясь публичным лицом, имеет большое влияние на людей, принадлежащих к религиозной общине. И его слова могут быть подстрекательством к дискриминации, распространению стигмы и переходу к насильственным действиям в отношении геев, лесбиянок, бисексуальных и трансгендерных людей», — говорится в сообщении.

Там добавили, что адвокаты организации уже работают над иском.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала