Все препятствия для встречи в «нормандском формате» устранены – Зеленский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все препятствия для встречи в «нормандском формате» устранены – Зеленский

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что препятствия для встречи лидеров стран «нормандской четверки» устранены и в ближайшее время состоится саммит. Он заявил об этом 1 октября на брифинге по итогам встречи контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе

Празднование Дня георгиевской ленты в Донецке
«Шаг к диалогу Киева и Донбасса». Почему Украина подписала «формулу Штайнмайера»Во вторник, 1 октября, в Минске участники Трехсторонней контактной группы (ТКГ) закрепили на бумаге «формулу Штайнамайера». Это открывает дорогу к встрече лидеров «нормандской четвёрки» по Донбассу, но Зеленскому еще предстоит отразить атаку радикалов внутри страны, говорят политэксперты
Ранее план мирного урегулирования в Донбассе, предложенный немецким политиком Франком-Вальтером Штайнмайером был подписан во вторник, 1 октября, в Минске на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ).

«Сегодня мы устранили последние препятствия на пути проведения саммита "нормандской четверки". Думаю, в ближайшее время мы будем знать эту дату», — цитирует Зеленского «Интерфакс Украина».

По мнению политолога Владимира Корнилова, все равно непонятно, зачем именно Зеленскому нужна эта встреча, поскольку официальный Киев до сих пор не определился с тем, что хочет предложить на этой встрече.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала