«Обсудим Крым и Донбасс»: Макрон рассказал, когда пройдет встреча «нормандской четверки» - 04.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Обсудим Крым и Донбасс»: Макрон рассказал, когда пройдет встреча «нормандской четверки»

Читать в
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что рассчитывает на проведение в скором времени саммита в «нормандском формате», и выразил надежду на достижение на нем осязаемых результатов. Об этом пишет «Интерфакс» 1 октября

«В ближайшие недели мы проведем саммит в "нормандском формате" на уровне глав государств и правительств», — сказал он, выступая во вторник в ПАСЕ.

Зеленский пристайко
Эксперты: Украина начинает юлить, встреча «нормандской четвёрки» под угрозойВ понедельник, 16 сентября, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что лидеры «нормандской четверки» на встрече должны не поднимать вопросы, а решить их и выйти на «нормальный результат». Однако, учитывая недавние заявления главы МИД Украины Пристайко и спецпредставителя США в Киеве Волкера, встречи может и не быть
Макрон выразил надежду, что саммит позволит преодолеть новые этапы в урегулировании конфликта в Донбассе.

«Речь идет о так называемой "формуле Штайнмайера", о выполнении минских договоренностей, о линии разграничения, о Донбассе, о Крыме», — добавил президент Франции.

Макрон также заявил, что полностью поддерживает продолжение работы России в Совете Европы и его парламентской ассамблее — ПАСЕ.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала