Зеленский объяснил, почему назвал ополченцев ЛДНР повстанцами, а не сепаратистами - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский объяснил, почему назвал ополченцев ЛДНР повстанцами, а не сепаратистами

Читать в
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сказал, что использовал слово «повстанцы» по отношению к ополченцам Луганской и Донецкой Народных Республик (ЛНР и ДНР), поскольку так они были названы на сайте президента. Об этом он заявил в воскресенье, 21 апреля, перед голосованием во втором туре выборов

Второй тур выборов президента Украины
Штраф Зеленскому, первые результаты экзитполов. Украина выбирает президентаВ воскресенье, 21 апреля, Украина продолжает выбирать президента – в стране проходит второй тур выборов. В ЦИК заявили, что не зафиксировали нарушений, которые могли бы повлиять на ход выборов. По данным экзит-полов на 15:00, Владимир Зеленский побеждает с большим отрывом
Во время дебатов на НСК «Олимпийский» Зеленский использовал слово «повстанцы», зачитывая вопрос о наличии продукции «Рошен» в пайках вооруженных сил ЛНР и ДНР.

Украинский журналист после прибытия Зеленского на избирательный участок спросил у него, почему претендент на пост главы государства так называл «сепаратистов».

«Это имеется в виду бунтари, парни и девушки. Это так было написано на сайте у президента. Бунтари, которые против Украины», — сказал Зеленский.

Напомним, во время дебатов на «Олимпийском» 19 апреля Зеленский зачитывал вопросы украинцев к президенту Петру Порошенко. В одном из них спрашивалось: правда ли, что в пайках повстанцев ДНР и ЛНР есть продукция «Рошен».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала