Бондаренко: Порошенко ищет подступы к Коломойскому, и олигарх может пойти навстречу - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бондаренко: Порошенко ищет подступы к Коломойскому, и олигарх может пойти навстречу

Читать в
Политолог Константин Бондаренко считает, что в нынешней избирательной кампании на Украине олигархи почти не принимают участия. В то же время президент и кандидат Петр Порошенко пытается подтолкнуть Игоря Коломойского к объединению против Владимира Зеленского. Своим мнением эксперт поделился с изданием Украина.ру 5 апреля

Митинг против кандидата в президенты Украины В. Зеленского во Львове
Зеленский: Мне всё равно, что будет с Игорем КоломойскимФаворит предвыборной гонки Владимир Зеленский сказал, что он думает о судьбе «Приватбанка» и его бывшем владельце Игоре Коломойском
Накануне первого тура выборов Коломойский опроверг информацию о том, что продвигает Зеленского на высший государственный пост. По его словам, разговоры о том, что за кандидатами в президенты стоят олигархи, распространяет Порошенко, потому что для него поражение смерти подобно.

По мнению Бондаренко, в настоящий момент олигархи дистанцировались и наблюдают за выборами со стороны, стараясь не вступать ни в какие связи ни с Порошенко, ни с Зеленским.

«Я думаю, что даже роль Коломойского в окружении Зеленского слегка преувеличена. Потому что, например, вряд ли Коломойский может сейчас позвонить из Израиля Зеленскому и сказать ему: снимай свою кандидатуру с выборов», — отметил политолог.

При этом, по его словам, есть основания полагать, что глава государства ищет сближения с Коломойским.

«Порошенко посылает сигналы в виде того, что мы (киевские власти. — Ред.) готовы пересмотреть решения по "Укранафте", "Приватбанку" и так далее. Коломойский может ответить за эти сигналы. Но сначала ему надо решить вопросы с американцами относительно того, чтобы они закрыли дела по нему», — сказал Бондаренко.

Ранее Зеленский также утверждал, что с Коломойским его ничего не связывает.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала