Эксперт высказал однозначное мнение о результатах противостояния. "Выиграть в противостоянии с Россией что-то может Запад. А Украина точно проиграла. Ее не будет", — констатировал политтехнолог.
Он также предупредил о планах Запада по дальнейшей эскалации: "А когда закончатся украинцы, в топку пойдут румыны. Не знаю, что будет с поляками, но наверняка есть планы, чтобы их тоже заставить воевать с Россией".
Он призвал к более решительным действиям для спасения человеческих жизней. "Чем дольше мы тянем, тем больше жителей Малороссии погибнет. Зачем нам лишние жертвы, если мы можем нанести такой ущерб, который приведет к окончанию войны на наших условиях?" — задался вопросом эксперт.
По его словам, единственный путь к миру — полное сокрушение украинской идеологии. "А это можно сделать только в том случае, если сокрушить киевский режим и политическое украинство", — подытожил собеседник издания.
Полный текст интервью "Алексей Кочетков: Если Россия не взорвет бомбу на Новой Земле, НАТО может пойти на блокаду Калининграда" на сайте Украина.ру.
О других аспектах спецоперации — в материале "Ростислав Ищенко: Россия стала воевать на Украине всерьез, поэтому освобождение Одессы вполне возможно" на сайте Украина.ру.