"Не скоро выберутся из капкана": Анпилогов рассказал о возможной операции США в Венесуэле

В случае высадки войск США в Венесуэле их ждет затяжная партизанская война, поскольку ландшафт страны и народная поддержка правительства Николаса Мадуро создают американцам условия для нового Вьетнама. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт, президент фонда "Основание", уроженец Днепропетровска Алексей Анпилогов
Подписывайтесь на Ukraina.ru
По мнению эксперта, когда американцы, скорее всего, успешно высадятся, перед ними встанет вопрос захвата столицы Венесуэлы — миллионного Каракаса, и дальнейшего удержания власти в стране.
После этого, отметил Анпилогов, США попытаются поставить своих марионеток, в ООН уже выступает Мария Корина Мачадо, которая призывает "скорее начать войну против Венесуэлы". "Но эти ставленники США будут иметь поддержку только у незначительной части населения, — подчеркнул он.
По словам аналитика, правительство Мадуро обладает широкой поддержкой среди городской бедноты и сельского населения, поэтому американцы столкнутся с партизанскими действиями.
"Учитывая, что ландшафт Венесуэлы — это болото, джунгли и горы, что не позволяет осуществлять эффективный контроль территории. И это может вполне стать очередным Вьетнамом или Афганистаном для американских экспедиционных войск. США не скоро смогут выбраться из этого капкана", — подытожил собеседник издания.
Полный текст материала "Алексей Анпилогов: ГУР затеяло авантюру с "Черным ястребом" в Покровске, но ВСУ все равно ждет катастрофа" на сайте Украина.ру.
О том, как российские операторы дронов подавляют вражеские рубежи с помощью БПЛА — в материале Александра Чаленко "Позывной "Чили": Ювелирно били FPV по вражеским блиндажам, когда в десяти метрах от них уже были наши".
Юрий Светов: Россия и Китай предупредили Трампа, что будет, если он не сдержит свой ядерный порывВ Мадриде на секретном заседании без телефонов могли обсуждать так называемый военный шенген на Украину, считает политолог Юрий Светов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Рекомендуем