Он отметил, что в истории дипломатии всегда хватало выходок в стиле "взять на слабо". И эти выходки всегда означали одно и то же: "Мы хотим не искать взаимоприемлемые позиции. Будет или так, или никак", указал публицист.
Так себя ведут именно те, кто договариваться хотя и может, но не хочет. А главарям киевского режима еще хуже, потому что договариваться они еще и не могут.
"Даже если на переговорах они выторгуют для себя иммунитет от публичного суда, уже накопилось много желающих увидеть их только в лежачем положении", — резюмировал собеседник издания.
Полный текст материала "Анатолий Вассерман: Если России придется уничтожить Украину военным путем, Трамп рискует потерять власть" на сайте Украина.ру.
Также о боевых действиях на поле переговоров — в интервью Владимира Овчинского: Россия на фоне переговоров в Стамбуле готовится воевать на Украине с армиями Европы на сайте Украина.ру.