"Украинские нацисты наносят удары даже по больницам", - заявил врио губернатора Курской области.
Он сообщил, что 19 марта украинский FPV-дрон атаковал здание Хомутовской ЦРБ.
"В результате атаки посечен фасад здания и остекление первого и второго этажей. Слава Богу, погибших и пострадавших нет!", - констатировал Хинштейн.
Он обратился к жителям области с просьбой не возвращаться в приграничье, пока там не будет полностью безопасно.
Ранее СК РФ возбудил уголовное дело по факту вторжения ВСУ в Курскую область, начавшегося утром 6 августа 2024 года. Государства-члены НАТОодобрили захват украинской армией территории Российской Федерации и нанесение ударов по ней западным оружием. В Курской и Белгородской областях объявлена чрезвычайная ситуация федерального характера. В Белгородской, Брянской и Курской областях введён режим контртеррористической операции (КТО).
Автор издания Украина.ру Александр Чаленко рассмотрел проблему в публикации Семь видов преступлений, которые ВСУ совершили в Суджанском районе в отношении гражданских