У проблемы три аспекта: Киселев рассказал, как ВС РФ работают с минами противника

ВСУ продолжают минировать местность, чтобы приостановить наступление российских подразделений. И у ВС РФ есть три способа справиться с этой проблемой. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт, полковник запаса (ЛНР) Виталий Киселев
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Первое, что он отметил, это послевоенное разминирование. По словам собеседника издания, этим будут заниматься компании, аффилированные с Минобороны, у них должны быть лицензии, специальное оборудование и личный состав.
А когда они закончат свою работу, добавил Киселев, то выдадут специальные сертификаты о безопасности территории или какого-то населенного пункта.
“Второе. Проходы в минных полях при наступлении для техники и пехоты. Для этого мы будем применять установки разминирования УР-77 ("Змей Горыныч") и беспилотники, которые ищут мины (особенно опасны противопехотные мины МОН-50 и МОН-100) и уничтожают их. Выбрасывается ракета со шнуром длиной в 120 метров, детонирует и разминирует местность”, — рассказал эксперт.
Наконец, третье — растяжки на гранаты, заявил Киселев. Он подчеркнул, что с этим справится любой боец, на полигонах это все отрабатывается.
"Чтобы вызвать интерес людей": сапер ВС РФ рассказал, как ВСУ маскируют взрывчаткуВоенные ВСУ раскладывают вдоль дорог взрывчатые вещества, которые маскируют под безобидные предметы. Об этом 31 января рассказал старшина инженерно-саперной роты ВС РФ с позывным "Панцирь", сообщили в пресс-службе Минобороны РФ
Полный текст интервью Виталия Киселева: Россия нащупала дыру между Славянском и Константиновкой, через которую прорвет фронт ВСУ
Рекомендуем