Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал эксперт по финансовым рынкам, аналитик компании "Золотой монетный дом" Дмитрий Голубовский.
Ранее стало известно, что, по данным СВР (Службы внешней разведки), НАТО планирует обвинить Зеленского в краже 1,5 млрд долларов, выделенных на военные нужды. При этом сам Зеленский признавался, что из 177 млрд долларов, выделенных США, Украина получила 76, а где остальные деньги он понятия не имеет.
“Если начать проводить аудит, там обнаружатся колоссальные злоупотребления со всех сторон. Обвинения можно будет предъявить и Зеленскому и его сторонникам, и американской стороне в нецелевом расходовании средств. Какая-то часть суммы пропала без вести, но многие деньги вообще не покидали США, почему в Киеве их и не увидели”, — заявил Голубовский.
По его словам, на этих деньгах “греют руки те, кто в теме”. Это то, что называют освоением бюджета, отметил собеседник издания. Он также подчеркнул, что огромное количество денег было освоено в США, и они не поступали на счета, связанные с Украиной, или в виде вооружений.