Суд счёл достаточными доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации для вынесения приговора (заочно) гражданину Грузии Рамази Жангидзе. Он признан виновным в совершении уголовного преступления - участии наёмника в вооруженном конфликте.
"Следствием и судом установлено, что гражданин Грузии Мамука Мамулашвили создал военизированное формирование. Целью подразделения, командиром которого он стал, было участие его представителей в вооруженном конфликте на стороне украинских силовых структур. Жангидзе добровольно вступил в данное формирование с целью получения материального вознаграждения", - рассказали в СК РФ.
Там также отметили, что Жангидзе был обеспечен личным огнестрельным оружием, боеприпасами, обмундированием и специальным снаряжением. На территории тренировочных баз Жангидзе прошел военную подготовку. Затем он участвовал в боевых действиях на стороне украинских силовых структур против представителей силовых структур ДНР и военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.
"Судом Жангидзе назначено наказание (заочно) в виде 14 лет лишения свободы", - сказано в официальном сообщении.
Больше новостей представлено в обзоре Зловещее предупреждение Буданова, обстрелы и налёты. Главное на Украине на 13:00 27 января