"Если раньше, до СВО, Москва оставляла ряд аспектов своих отношений с США за скобками украинского вопроса, то сегодня все иначе. Сейчас наша позиция такова: мы не будем обсуждать ни ядерную проблематику, ни экономику, ни что-либо еще, касающееся отношений двух стран, пока не будут решены принципиальные вопросы безопасности России, пока оказывается масштабная военная и финансовая поддержка противникам России", — заявил Тимофеев.
Он также отметил, что "Москва вряд ли отступит" от этой позиции. По словам Тимофеева, избранный президент США Дональд Трамп "интуитивно и рационально" понимает, что из украинского кризиса надо вылезать. Вопрос только в том, в какой степени он готов идти на уступки, резюмировал собеседник издания РИА Новости.
Ранее Трамп неоднократно говорил о том, что хотел бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным как можно скорее.