В Белоруссии расследуют таинственное похищение погранзнака украинцем

Неизвестный повредил и унес на Украину белорусский пограничный знак, сообщает телеканал "Беларусь-1" во вторник, 24 января
Подписывайтесь на Ukraina.ru
По факту случившегося Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело по статье "Хулиганство", уточняют журналисты телеканала.
На белорусско-украинской границе ранее уже сообщали о повреждении погранстолба: он был сломан копьем с наконечником в виде крюка.
В погранкомитете Белоруссии отмечают большое скопление украинских и польских военных у границ республики.
Кроме того, на границе с Украиной в Белоруссии возведены инженерные заграждения на протяжении 141 км.
В случае каких-либо враждебных действий со стороны Польши у Белоруссии найдётся достойный ответ, а Москва поможет Минску, заявил ранее в интервью изданию Украина.ру генеральный директор радиостанции "Говорит Москва", сопредседатель Российско-белорусского сообщества журналистов и блогеров "Друзья-Сябры" Владимир Мамонтов.
По словам эксперта, Минску и Москве в этом случае будет просто "некуда деваться", кроме как давать жёсткий ответ.
"У них все готово": военный эксперт назвал идею наступления из Белоруссии несерьёзной Россию устраивает текущее положение, когда Белоруссия является базой для российских ракет и бомбардировщиков, на её полигонах спокойно тренируются российские войска и при этом часть сил ВСУ оттянута на охрану её границы. Такое мнение в интервью Украина.ру выразил полковник запаса, главный редактор альманаха "Военная летопись" Илья Мощанский
Рекомендуем