Политолог рассказал, что необходимо сделать, чтобы поменять вектор развития освобожденных территорий

Пока поменять вектор развития освобожденных территорий Украины и республик Донбасса невозможно, сначала нужно создать вокруг них зону безопасности, объяснил в интервью Украина.ру политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Чтобы вектор развития поменялся, необходимо освободить всю территорию Донецкой народной республики, создать вокруг ДНР зону безопасности. Потому что системы залпового огня с дальностью 65-80 километров — это повседневная жизнь Донецка и части городов Луганской народной республики.
Для этого, по его мнению, нужно защитить 60-70 километров зоны отчуждения вокруг границ зоны безопасности, возможно, даже 100.
Прежде всего, когда это будет сделано, появится возможность для восстановления машиностроения, экономики, таких ключевых городов, как Славянск и Краматорск.
Кроме того, отметил Евстафьев, важны еще политические условия развития. Они создадутся по итогам референдумов.
Полный текст интервью читайте здесь.
"Уверенность людей, что их не бросят" - политолог назвал цели референдумовГлавная задача референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях в том, чтобы у жителей появилась уверенность, что их не бросят, считает политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру
Рекомендуем