https://ukraina.ru/20260529/vystavka-k-85-letiyu-sovinformbyuro-otkrylas-v-nyu-yorke-1079554970.html
Выставка к 85-летию Совинформбюро открылась в Нью-Йорке
Выставка к 85-летию Совинформбюро открылась в Нью-Йорке - 29.05.2026 Украина.ру
Выставка к 85-летию Совинформбюро открылась в Нью-Йорке
Выставка "85 лет Совинформбюро. Ожившая история. Запечатлённая эпоха" открылась сегодня в штаб-квартире ООН
2026-05-29T04:50
2026-05-29T04:50
2026-05-29T11:43
украина.ру
новости
оон
нью-йорк
москва
сочи
юрий гагарин
выставка
фотовыставка
история
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/05/1d/1079554540_0:53:1023:628_1920x0_80_0_0_e9d71b681a75c8108a9a1e322556c0fe.jpg
В экспозиции представлены 30 знаковых фотографий из архива РИА Новости, снятых в период с 1940-х по 2020-е годы. Среди снимков — кадры Сталинградской битвы, Парада Победы 1945 года, первого полёта Юрия Гагарина, Олимпийских игр в Москве, Сочи и Милане, а также фотографии работы миротворческих сил и встреч мировых лидеров.На выставке можно увидеть снимки прославленных фотографов, в том числе фронтовых фотокорреспондентов. В экспозиции представлены работы Георгия Зельмы, Евгения Халдея, Владимира Гребнева, Михаила Озерского, Игоря Костина и других известных фотожурналистов.Особенность экспозиции — мультимедийная составляющая, благодаря которой исторические кадры "оживают": посетители видят не только статичные изображения, но и движение, мимику и смену ракурсов — запечатлённые моменты прошлого перестают быть застывшими мгновениями.Представленные материалы неразрывно связаны с историей Совинформбюро, созданного в 1941 году. Позднее оно было преобразовано в Агентство печати "Новости" (АПН), а затем в РИА Новости, чьи традиции сегодня продолжает медиагруппа "Россия сегодня". Архив, собранный за 85 лет, лёг в основу выставки. "Для нас важно чтить это наследие. Выставка — не только дань уважения ветеранам фотожурналистики, но и приглашение зрителю увидеть, как традиции правдивого, эмоционального и глубокого репортажа живут и сегодня."Мы гордимся возможностью показать эти кадры мировому сообществу", — заявил заместитель генерального директора медиагруппы "Россия Сегодня" Дмитрий Горностаев.Выставка в штаб-квартире ООН — это старт масштабного международного проекта. Начиная с 24 июня — в день юбилея легендарного Советского информбюро – и в последующие дни экспозиция будет развернута в ряде зарубежных стран как в онлайн-формате, так и в виде классических стационарных экспозиций.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.Третьяковской галерее исполняется 170 лет. Подробнее - в материале Третьяковка и Украина: 170 лет знаменитой картинной галерее
нью-йорк
москва
сочи
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/05/1d/1079554540_60:0:965:679_1920x0_80_0_0_8000a4d19fb67cd59af036e8206e2737.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, новости, оон, нью-йорк, москва, сочи, юрий гагарин, выставка, фотовыставка, история, журналисты, великая отечественная война
Украина.ру, Новости, ООН, Нью-Йорк, Москва, Сочи, Юрий Гагарин, выставка, фотовыставка, История, журналисты, Великая Отечественная война
Выставка к 85-летию Совинформбюро открылась в Нью-Йорке
04:50 29.05.2026 (обновлено: 11:43 29.05.2026) Выставка "85 лет Совинформбюро. Ожившая история. Запечатлённая эпоха" открылась сегодня в штаб-квартире ООН
В экспозиции представлены 30 знаковых фотографий из архива РИА Новости, снятых в период с 1940-х по 2020-е годы. Среди снимков — кадры Сталинградской битвы, Парада Победы 1945 года, первого полёта Юрия Гагарина, Олимпийских игр в Москве, Сочи и Милане, а также фотографии работы миротворческих сил и встреч мировых лидеров.
На выставке можно увидеть снимки прославленных фотографов, в том числе фронтовых фотокорреспондентов. В экспозиции представлены работы Георгия Зельмы, Евгения Халдея, Владимира Гребнева, Михаила Озерского, Игоря Костина и других известных фотожурналистов.
Особенность экспозиции — мультимедийная составляющая, благодаря которой исторические кадры "оживают": посетители видят не только статичные изображения, но и движение, мимику и смену ракурсов — запечатлённые моменты прошлого перестают быть застывшими мгновениями.
Представленные материалы неразрывно связаны с историей Совинформбюро, созданного в 1941 году. Позднее оно было преобразовано в Агентство печати "Новости" (АПН), а затем в РИА Новости, чьи традиции сегодня продолжает медиагруппа "Россия сегодня". Архив, собранный за 85 лет, лёг в основу выставки. "Для нас важно чтить это наследие. Выставка — не только дань уважения ветеранам фотожурналистики, но и приглашение зрителю увидеть, как традиции правдивого, эмоционального и глубокого репортажа живут и сегодня.
"Мы гордимся возможностью показать эти кадры мировому сообществу", — заявил заместитель генерального директора медиагруппы "Россия Сегодня" Дмитрий Горностаев.
Выставка в штаб-квартире ООН — это старт масштабного международного проекта. Начиная с 24 июня — в день юбилея легендарного Советского информбюро – и в последующие дни экспозиция будет развернута в ряде зарубежных стран как в онлайн-формате, так и в виде классических стационарных экспозиций.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру. Третьяковской галерее исполняется 170 лет. Подробнее - в материале Третьяковка и Украина: 170 лет знаменитой картинной галерее