https://ukraina.ru/20260427/1078340107.html
Украинцы "отмыли" сотни миллионов на оборонных контрактах . Главные новости к этому часу
Украинцы "отмыли" сотни миллионов на оборонных контрактах . Главные новости к этому часу - 27.04.2026 Украина.ру
Украинцы "отмыли" сотни миллионов на оборонных контрактах . Главные новости к этому часу
Предприимчивые украинцы "отмыли" на оборонных контрактах почти 580 миллионов гривен (987 миллионов рублей). Об этом и других важных событиях рассказал 27 апреля телеграм-канал Украина.ру
2026-04-27T12:30
2026-04-27T12:30
2026-04-27T12:34
новости
россия
сша
кремль
владимир путин
дональд трамп
дмитрий песков
еврокомиссия
украина.ру
мид
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/101772/38/1017723874_0:153:3099:1896_1920x0_80_0_0_017d87a4a294a3559e6bdaaa9f19b749.jpg
По данным Нацполиции, частная фирма получила более 2,5 миллиарда гривен (около 4,3 млрд рублей) на ремонт техники ВСУ, но часть денег решили "освоить" через конвертцентр и фиктивные компании. На бумаге компании якобы закупали запчасти, а фактически деньги обналичивали и передавали участникам схемы. Следствие насчитало более 40 фирм-прокладок. Семеро фигурантов получили подозрения, пятерых уже задержали.🟦 Из двух миллионов человек, находящихся сегодня в розыске ТЦК, 1,6 млн могут пополнить войско, заявила украинский военный омбудсмен Ольга Решетилова.🟦В Керчи бывшего украинского пограничника приговорили к шести годам лишения свободы за призывы к нанесению ударов по Красной Площади во время проведения Парада Победы, сообщили в ЦОС ФСБ. 🟦 Кремль всегда рассказывает о телефонных разговорах президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.🟦 Путин поручил правительству России снизить документационную нагрузку на работников бюджетной сферы, особенно в здравоохранении и образовании, сообщили в Кремле.🟦 Посла Германии в России Александра Ламбсдорфа вызвали в МИД. Это связано, предположительно, с контактами немецких политиков с террористическими организациями, пишут немецкие СМИ.🟦 Консерваторы ФРГ хотят выдвинуть ультиматум фон дер Ляйен, пишет Politico. В противном случае они грозят добиваться сокращения полномочий ЕК. Депутаты подготовили документ с 27 требованиями к ЕК. Они предлагают усилить контроль за комиссией, создав наднациональный надзорный орган с "правом вето относительно любых законодательных инициатив Еврокомиссии".🟦 Трамп поддержал переименование Службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE) в NICE (National Immigration and Customs Enforcement). Таким образом сотрудниками службы будут “хорошие агенты” (NICE agents).🟦 ВВС США расследуют причины пожара, вспыхнувшего в воскресенье утром на британской авиабазе Фэрфорд, которая используется для атак по Ирану, сообщили военно-воздушные сил США.🟦 Кнопка, позволяющая пожаловаться на всплывающую просьбу выключить VPN, даже когда он не используется, появится на Госуслугах в ближайшее время, сообщило Минцифры.О других событиях - в материале Глава МИД Ирана прибыл в Санкт-Петербург для встречи с Путиным на сайте Украина.ру.
россия
сша
кремль
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/101772/38/1017723874_185:0:2916:2048_1920x0_80_0_0_f6ca081c60753266a12294db18afdf98.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
новости, россия, сша, кремль, владимир путин, дональд трамп, дмитрий песков, еврокомиссия, украина.ру, мид
Новости, Россия, США, Кремль, Владимир Путин, Дональд Трамп, Дмитрий Песков, Еврокомиссия, Украина.ру, МИД
Украинцы "отмыли" сотни миллионов на оборонных контрактах . Главные новости к этому часу
12:30 27.04.2026 (обновлено: 12:34 27.04.2026) Предприимчивые украинцы "отмыли" на оборонных контрактах почти 580 миллионов гривен (987 миллионов рублей). Об этом и других важных событиях рассказал 27 апреля телеграм-канал Украина.ру
По данным Нацполиции, частная фирма получила более 2,5 миллиарда гривен (около 4,3 млрд рублей) на ремонт техники ВСУ, но часть денег решили "освоить" через конвертцентр и фиктивные компании. На бумаге компании якобы закупали запчасти, а фактически деньги обналичивали и передавали участникам схемы. Следствие насчитало более 40 фирм-прокладок. Семеро фигурантов получили подозрения, пятерых уже задержали.
🟦 Из двух миллионов человек, находящихся сегодня в розыске ТЦК, 1,6 млн могут пополнить войско, заявила украинский военный омбудсмен Ольга Решетилова.
"Мы сейчас ищем путь правильной коммуникации с этой частью общества, самоустранившейся от защиты государства", - заверила она.
🟦В Керчи бывшего украинского пограничника приговорили к шести годам лишения свободы за призывы к нанесению ударов по Красной Площади во время проведения Парада Победы, сообщили в ЦОС ФСБ.
🟦 Кремль всегда рассказывает о телефонных разговорах президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
🟦 Путин поручил правительству России снизить документационную нагрузку на работников бюджетной сферы, особенно в здравоохранении и образовании, сообщили в Кремле.
🟦 Посла Германии в России Александра Ламбсдорфа вызвали в МИД. Это связано, предположительно, с контактами немецких политиков с террористическими организациями, пишут немецкие СМИ.
🟦 Консерваторы ФРГ хотят выдвинуть ультиматум фон дер Ляйен, пишет Politico. В противном случае они грозят добиваться сокращения полномочий ЕК. Депутаты подготовили документ с 27 требованиями к ЕК. Они предлагают усилить контроль за комиссией, создав наднациональный надзорный орган с "правом вето относительно любых законодательных инициатив Еврокомиссии".
🟦 Трамп поддержал переименование Службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE) в NICE (National Immigration and Customs Enforcement). Таким образом сотрудниками службы будут “хорошие агенты” (NICE agents).
🟦 ВВС США расследуют причины пожара, вспыхнувшего в воскресенье утром на британской авиабазе Фэрфорд, которая используется для атак по Ирану, сообщили военно-воздушные сил США.
🟦 Кнопка, позволяющая пожаловаться на всплывающую просьбу выключить VPN, даже когда он не используется, появится на Госуслугах в ближайшее время, сообщило Минцифры.