"Идея была неплохой, но реализация подкачала": ВСУ не смогли скопировать тактику ВС РФ
11:21 16.12.2025 (обновлено: 11:28 16.12.2025)

© telegram ukr_2025_ru
Командующий объединёнными силами ВСУ Михаил Драпатый не смог повторить успех новой российской тактики. Об этом 16 декабря сообщает телеграм-канал "Военная хроника"
ВСУ пытаются заводить в Купянск небольшие группы пехоты, что "является попыткой скопировать российскую тактику с микронакоплением и насыщением пригородов и последующими атаками", сказано в публикации.
"Идея была неплохой, но реализация подкачала и пока выходит слабо. Но Драпатый окончательно не убедился, что схема перестала работать, попытки будут продолжаться и свою пехоту ВСУ продолжат здесь жечь", - отметила «Военная хроника».
Авторы телеграм-канала обратили внимание на активность ВСУ южнее, в районе Купянска Узлового. Там в боях продолжаются "позиционные качели". Однако уже заметно снижение активности защитников режима Зеленского.
"Попытка ВСУ вернуть Купянск хотя бы частично явно буксует. Теперь главный вопрос в том, хватит ли у Драпатого ресурсов на повторную попытку или на этом все и закончится», - резюмировали авторы телеграм-канала.
"Попытка ВСУ вернуть Купянск хотя бы частично явно буксует. Теперь главный вопрос в том, хватит ли у Драпатого ресурсов на повторную попытку или на этом все и закончится», - резюмировали авторы телеграм-канала.
Актуальное интервью на эту тему: Андрей Коц: Если Россия решится отрезать Украину от выхода к морю, ей придется провести новую мобилизацию
Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре Планы развёртывания войск на Украине и звонок Трампа в Кремль. Хроника событий на утро 16 декабря
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на




