Агентурная разведка: эксперт объяснил, почему на Украине мало партизан, но зато хорошо работает подполье - 15.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агентурная разведка: эксперт объяснил, почему на Украине мало партизан, но зато хорошо работает подполье

© РИА Новости / Перейти в фотобанкРазведчики Западного военного округа ВС РФ в зоне спецоперации
Разведчики Западного военного округа ВС РФ в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Читать в
Классическое партизанское движение с открытыми силовыми выступлениями всегда было ближе к Белоруссии, где расположены густые леса. На Украине с партизанами было похуже, потому что в степях прятаться сложнее. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель, автор телеграм-канала "Русский инженер" Алексей Васильев
За время спецоперации выросло качество российской агентурной разведки. На стороне противника активно работают подпольные группы. Но эти люди - вовсе не советские партизаны времен Великой Отечественной войны, рассказал обозреватель.
Есть такое понятие партизанская емкость территории. Оно показывает, сколько людей могут самостоятельно действовать, не имея своей экономической базы в условиях работы вражеской контрразведки, добавил он.
Этот показатель целиком и полностью зависит от географических и климатических условий на конкретной территории. Тут вспоминается Белоруссия с ее лесами и болотами, потому что в такой местности трудно организовать преследование партизан, подчеркнул специалист.
На Украине с партизанщиной было похуже. Это степная зона, где им было сложнее спрятаться. Поэтому классическое партизанское движение с открытыми силовыми выступлениями было ближе к Белоруссии, где расположены густые леса, отметил эксперт.
На Украине было развито именно подполье – законспирированное пребывание в населенных пунктах, подытожил собеседник издания.
Полный текст интервью Алексей Васильев: Если Запад не даст ВСУ сотни F-35, им придется атаковать Россию "фиолетовыми лучами" читайте на сайте Украина.ру.
Олег Измайлов интервью - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
Олег Измайлов: После Невельского ВС РФ предстоит штурмовать природную крепость и гнездо ВСУ в Нью-ЙоркеПодразделения Южной группировки войск ВС РФ освободили село Невельское в ДНР к западу от Донецка, сообщило накануне Минобороны России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала