"Очередная манипуляция": пресс-секретарь Шмыгаля опровергла заявление НАПК - 11.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Очередная манипуляция": пресс-секретарь Шмыгаля опровергла заявление НАПК

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль не разглашал информацию о разоблачителе коррупционера, заявила 11 января пресс-секретарь премьера Ольга Куришко, пишет "Интерфакс-Украина"
"Премьер-министр Украины не разглашал никакой информации об разоблачителе., - заявила Куришко.
В сентябре на Правительственный портал поступило обращение граждан - работников КРАИЛ (комиссии по регулированию азартных игр и лотерей) о неудовлетворении работой главы комиссии. Это обращение не было сообщением о коррупционных правонарушениях и не содержало никакой информации о возможных фактах коррупционных действий, рассказала пресс-секретарь премьера.
По ее словам, в связи с этим рассматривал обращение и готовил резолюцию премьер-министра Секретариат Кабмина именно как к обращению граждан, о чем было сообщено заявителям.
"Заявления руководителя НАПК, что премьер-министр якобы разгласил информацию об разоблачителе, считаем очередной манипуляцией накануне окончания срока полномочий гражданина Новикова", - подытожила пресс-секретарь.
Глава украинского Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК) Александр Новиков составил протокол в отношении премьер-министра страны Дениса Шмыгаля за разглашение информации о коррупции, сообщила 11 января пресс-служба НАПК в телеграм-канале
Также отмечалось, что НАПК пригласило премьера для ознакомления с протоколом на 10 января 2024 года, но он не появился в указанный срок и не сообщил о причинах неявки, в связи с чем ведомство направило протокол для рассмотрения в суд.
Денис Шмыгаль
Шмыгаля оштрафуют за разоблачение разоблачителя коррупционераГлава украинского Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК) Александр Новиков составил протокол в отношении премьер-министра страны Дениса Шмыгаля за разглашение информации о коррупции, сообщила 11 января пресс-служба НАПК в телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала