"Приезжай в зону СВО, поговорим". В Москве задержали мужчину, угрожавшего семье военкора Коца - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Приезжай в зону СВО, поговорим". В Москве задержали мужчину, угрожавшего семье военкора Коца

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Александр КоцАлександр Коц
Александр Коц - РИА Новости, 1920, 08.11.2023
Читать в
Следователи ГСУ СК России задержали мужчину, который угрожал семье военкора Александра Коца, сообщила 8 ноября пресс-служба ведомства
Накануне, 7 ноября, неизвестный прибыл к квартире, где проживает семья военкора Александра Коца и попытался оказать психическое воздействие на супругу журналиста, сообщили в СК РФ.
В ведомстве расценили это как попытку воспрепятствовать профессиональной деятельности журналиста. Мужчину задержали и возбудили против него уголовное дело.

В ближайшее время фигурант будет доставлен в подразделение столичного СК, где следователи приступят к его допросу.
Телеграм-канал Mash сообщил, что инцидент произошел вчера, 7 ноября, около 13 часов дня. В квартиру журналиста постучал неизвестный. Когда супруга Коца поинтересовалась, что ему нужно, мужчина вместо внятного ответа стал выспрашивать информацию о супруге. Со слов женщины, он угрожал ей и требовал встретиться с Коцем.
Александр Коц в своём телеграм-канале пояснил, что его домашний адрес с 2014 года находится в открытом доступе на украинском сайте "Миротворец". А его личные данные систематически публикуются в различных украинских телеграм-каналах.
"Ранее и мне, и всей моей семье неоднократно поступали угрозы. Писали в соцсетях жене, дочери, названивали по телефону. Чаще всего с украинских номеров", - сообщил военкор Коц.
Он также заявил, что ему домой неизвестным оформлялась доставка суши. Доставка была изъята полицией.
"А неизвестному могу только посоветовать искать в другом месте. Приезжай в зону СВО, поговорим", - заключил Коц.
Полевой учебный центр Небесный воин ЦВО по подготовке операторов и перехватчиков БПЛА - РИА Новости, 1920, 08.11.2023
"Сбежит всё живое". Украинские эксперты ждут мира от своих военныхВ Киеве начали подозревать, что дела на фронте идут не самым лучшим образом. Единый телемарафон уже не так хорошо, как раньше, справляется с зомбированием публики. С экранов трубят о победах, но с линии боевого соприкосновения приходят иные вести.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала