США монополизировали и провалили ближневосточное урегулирование — Путин - 11.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США монополизировали и провалили ближневосточное урегулирование — Путин

© РИА Новости . Тарек Алиян / Перейти в фотобанкОбострение палестино-израильского конфликта
Обострение палестино-израильского конфликта - РИА Новости, 1920, 11.10.2023
Читать в
Фиаско США в процессе урегулирования ситуации на Ближнем Востоке констатировал президент России. Об этом он заявил 11 октября в интервью каналу Al-Ghad.
Владимир Путин обратил внимание на предысторию нынешнего конфликта между Израилем и Палестиной. Он отметил, что ранее в процесс урегулирования были включены несколько стран, в том числе Россия. Однако затем "США практически отошли от прежних инструментов международных по урегулированию этой проблемы" и "практически монополизировали процесс урегулирования", что и привело к нынешним итогам.
"То, что это провал - это очевидная вещь", - констатировал президент России, бактеризуя политику США на Ближнем востоке в свете нынешнего обострения арабо-израильского конфликта.
Тем временем МИД России помогает согражданам с эвакуацией из Израиля. Эвакуация из сектора Газа осложнена полной блокадой израильской армией.
Президент РФ В. Путин выступил на пленарном заседании форума РЭН-2023 - РИА Новости, 1920, 11.10.2023
Россия может внести вклад в урегулирование израильско-палестинского конфликта — ПутинДрузья России знают об уровне её отношений с Израилем и Палестиной, ныне находящимися в беспримерно остром конфликте. Об этом 11 октября заявил Владимир Путин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала