Сотрудника военкомата поймали на взятке в Хмельницкой области - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудника военкомата поймали на взятке в Хмельницкой области

  - РИА Новости, 1920, 14.08.2023
Читать в
Задержанного поймали в момент получения взятки в размере 4,5 тыс. долларов. За эти деньги он должен был "отмазать" призывника от службы в армии
В Хмельницкой области сотрудника военкомата поймали на получении вятки в размере 4,5 тыс. долларов. Об этом 14 августа сообщил Офис генерального прокурора на своей странице в соцсетях.
По данным следствия, эти средства подозреваемый получил от военнообязанного для того, чтобы склонить военно-врачебную комиссию и других уполномоченных лиц признать призывника непригодным к военной службе, отмечается в сообщении.
"Правоохранительные органы задержали подозреваемого в Хмельницком во время получения взятки. Сейчас ему избрана мера пересечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения более 214 тыс. гривен (около 570 тыс. рублей – ред.) залога", - подчеркивает Офис генерального прокурора.
Также в сообщении отмечается, что сотрудник военкомата, которого уличили в взяточничестве, будет отстранен от должности.
Владимир Зеленский ранее поручил заменить всех областных военкомов вчерашними фронтовиками, получившими ранения или увечья и больше негодными для фронта. Как отметил глава государства, это делается из-за коррупции, которая в военкоматах Украины разрослась до невероятных размеров.
Журналисты британской газеты Financial Times заявили, что число мужчин, задержанных при попытке покинуть Украину, эквивалентно пяти бригадам ВСУ.
Заседание СНБО по военкоматам (ТЦК) - РИА Новости, 1920, 11.08.2023
Большая чистка военкоматов. Итоги 11 августа на УкраинеПрезидент Украины Владимир Зеленский объявил об увольнении всех областных военкомов и об отправке многих из них на фронт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала