Задержан мужчина, который может быть причастен к убийству Станислава Ржицкого - СК - 11.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан мужчина, который может быть причастен к убийству Станислава Ржицкого - СК

© ysia.ru
Читать в
В Краснодарском крае задержан мужчина, который может быть причастен к убийству замначальника отдела по мобилизационной работе Станислава Ржицкого. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России 11 июля
В Краснодарском крае задержали 64-летнего мужчину, возможно, причастного к убийству Станислава Ржицкого. В задержании принимали участие сотрудники ФСБ, полиции, Следственного комитета России.
Бывшего капитана российской подлодки Станислава Ржицкого застрелили 10 июля во время утренней пробежки. Как предполагают в правоохранительных органах, убийца давно следил за Ржицким, знал его маршруты, а также специально выбрал для преступления место, не просматриваемое с камер наблюдения.
Вероятный убийца все-таки попал на камеры наблюдения, когда уходил с места преступления, сообщили авторы Telegram-канал Baza. Они опубликовали фотографии предполагаемого подозреваемого. По утверждениям авторов, к убийству якобы имеет отношение некий Сергей Денисенко из города Сумы, ранее возглавлявший Федерацию каратэ Украины.
Станислав Ржицкий родился 18 декабря 1980 года в Петропавловске-Камчатском в семье офицера-подводника. Окончил Санкт-Петербургский военно-морской институт (2003), а также Высшие специальные офицерские классы ВМФ (2010). Был капитаном 2-го ранга.
С 2016 года являлся командиром подлодки Б-265 "Краснодар", с которой участвовал в боевых действиях против "Исламского государства"*. В дальнейшем получил назначение заместителя начальника городского отдела по мобилизационной работе.
В Киеве ранее заявляли, что якобы с подлодки "Краснодар" запускали ракеты и по украинской территории.
* террористическая организация, запрещена в РФ
Убийство подводника. Украинские неонацисты мстят России и ее героямВ ряду аттентатов (политических убийств со смыслом, призванных не просто убить, но и напугать) в исполнении наследников боевиков запрещенной в России Организации украинских националистов (ОУН) новый случай со смертельным исходом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала