"Новая влюбленность": Киев получит от Австралии броневики Hawkei с неисправными тормозами - 06.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Новая влюбленность": Киев получит от Австралии броневики Hawkei с неисправными тормозами

© AP / CPL Robert Whitmore
  - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать в
В рамках предстоящего пакета военной помощи Австралия собирается передать Киеву бронированные машины Hawkei с неисправными тормозами. Такое сообщение 6 июня опубликовало австралийская газета Sydney Morning Herald со ссылкой на собственные неназванные источники
"Договоренность была достигнута, но соглашение еще не было обработано через официальные системы Канберры", - говорится в сообщении издания.
Ожидается, что о новом пакете помощи объявят к июльскому саммиту НАТО в Вильнюсе.
По информации издания, австралийская армия выступала против передачи Hawkei Киеву из-за неисправности тормозов и необходимости снабжать ВСУ большим количеством запчастей. Однако минобороны Украины отметило, что проблемы с тормозами его не волнуют, добавив, что бронемашины стали "новой влюбленностью" украинских войск.
Список военной помощи от Австралии не так значителен, как от других стран Запада. Так, я в январе контингент из 70 инструкторов Австралийских сил обороны присоединится к многонациональной программе подготовки украинских военнослужащих в Великобритании.
До этого Канберра пересылала Украине 30 бронетранспортёров Bushmaster. Было это в октябре прошлого года.
Россия многократно призывала страны НАТО не поставлять оружие Украине во избежание увеличения числа жертв. Также в Кремле отмечали, что западная помощь Киеву не способствует не способствует успеху российско-украинских переговоров.
Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, а также заявлял, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для ВС РФ.
Работа минометного расчета на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Военный эксперт объяснил, куда должна ударить Россия, чтобы остановить наступление ВСУПроцесс, который сейчас идет на Украине, — начало передела всей карты мира, а не только Европы. Когда между ВС РФ и войсками НАТО не останется никаких прослоек, Запад должен будет сделать выбор между миром и ядерной войной. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала