Военный эксперт объяснил, куда должна ударить Россия, чтобы остановить наступление ВСУ - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, куда должна ударить Россия, чтобы остановить наступление ВСУ

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота минометного расчета на Запорожском направлении
Работа минометного расчета на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать в
Процесс, который сейчас идет на Украине, — начало передела всей карты мира, а не только Европы. Когда между ВС РФ и войсками НАТО не останется никаких прослоек, Запад должен будет сделать выбор между миром и ядерной войной. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко
ВС РФ было бы разумно нанести удары перед масштабным наступлением ВСУ, чтобы лишить их не столько техники, а топлива и боеприпасов, которых для проведения наступательных операций нужно колоссальное количество, рассказал эксперт.
Это может быть наступление масштаба событий в Харьковской области или под Херсоном, когда бойня у Давыдова Брода продолжалась несколько недель. Там перемалывалось колоссальное количество ВСУ, но по непонятным причинам ВС РФ решили все это прекратить и отойти, добавил он.
"Такого рода наступательной операции было бы достаточно, чтобы в корне поменять стратегию оборонительных боев. Мы же не освободили даже ДНР. Продвигаясь такими темпами, мы несколько лет будем ее освобождать, а проблему это не решит. Удары по Москве показали, что для противника никаких красных линий нет", - подчеркнул Онуфриенко.
Когда российские войска возьмут под контроль территорию Украины, мы сможем договариваться с Западом. Это нанесет серьезный имиджевый удар по США и докажет, что Россия достаточно сильна, умеет защищать свои интересы, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала