Военный эксперт рассказал, как Россия загнала ВСУ под Артемовском в полуохват и что из этого получится - 27.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как Россия загнала ВСУ под Артемовском в полуохват и что из этого получится

© AP / LIBKOS
  - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
Читать в
Сейчас бои продолжаются к западу от окраин Артемовска по направлению к Хромово и Красное. ВСУ обстреливают западные окраины города. В самом городе продолжается процесс разминирования, зачистки, сбора трофеев и уборки трупов. Об этом рассказал автор телеграм-канала ColonelCassad Борис Рожин в интервью изданию Украина.ру
На флангах противник продолжает локальные атаки к северо-западу и юго-западу от Артемовска. ВСУ пытаются расширить свою зону контроля на этих участках. Хотя понятно, что никакого окружения города нет и близко. Потому что в полуохвате как раз сидит вражеская группировка, которая находится в районе Хромово и Красного. Это у них невыгодная ситуация, подчеркнул эксперт.
"Да, они пытаются взять Клещеевку и Курдюмовку, чтобы осуществить охват Артемовска с юга. Чтобы охватить город с севера, они пытались взять Сакко и Ванцетти и продвинуться к Берховке. Но у них это не получилось. ВСУ лишь добились тактических успехов, но этим все и ограничилось", - констатировал Рожин.
Сейчас эти атаки продолжаются. Идут напряженные бои. Но быстрых прорывов врага там не ожидается. На этом фоне наши войска будут окончательно закрепляться в Артемовске. После чего мы увидим операции по освобождению Хромово и, возможно, Красного, добавил специалист.
О более амбициозных задачах по продвижению на Часов Яр пока говорить рано. Для этого нужно провести ротацию и подтянуть дополнительные резервы. Это вопрос среднесрочной перспективы, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала