"Не везде встретят хлебом-солью": военный эксперт рассказал о наступлении российских войск и "ждунах" ВСУ - 26.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не везде встретят хлебом-солью": военный эксперт рассказал о наступлении российских войск и "ждунах" ВСУ

© РИА Новости / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в освобожденном Соледаре
Бойцы ЧВК Вагнер в освобожденном Соледаре - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
Основной принцип обороны заключается в том, что у нас есть некое преимущество. ВС РФ надо накопить силы и средства, а для этого нужно время. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков
Чтобы наступать, одних воинских подразделений мало. Российские войска будут заходить в населенные пункты, где мы должны будем оставить гарнизон. Потому что не везде нас встретят "с хлебом и солью", подчеркнул эксперт.
Некоторые там находятся в позиции "ждунов" ВСУ. Они ждут, когда их освободит украинская армия и тайно работают на СБУ. Подразделения ФСБ и Росгвардии периодически выявляют таких корректировщиков, добавил он.
"Таким образом, нынешняя наша [ВС РФ] группировка может выполнить боевые задачи. Но в каждом населенным пункте нужно будет оставлять не только военно-гражданскую администрацию, но и гарнизон, который будет наводить порядок на этой территории" - подчеркнул Леонков.
В Херсонской и Запорожской областях до сих пор полно диверсантов и "ждунов". Я уже не говорю о точных прилетах, которые передаются по координатам с нашей освобожденной территории. Поэтому для движения вперед нам нужны не только техника и боеприпасы, но и людской ресурс для наведения порядка на новых территориях, подчеркнул собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала