Трепанация черепа и инвалидность: журналисты выяснили последствия ранения Залужного российской ракетой - 24.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трепанация черепа и инвалидность: журналисты выяснили последствия ранения Залужного российской ракетой

  - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
Главком ВСУ Валерий Залужный попал под удар российской ракеты, выжил, но больше не может служить в армии, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией
Как уточняется, в результате ракетного удара российских войск по командному пункту, расположенному в оккупированной киевским режимом части Херсонской области, Залужный получил травму головы и осколочные ранения.
Собеседник агентства рассказал, что Залужный после этого перенес трепанацию черепа, в результате операции он больше не может продолжать военную службу.
О проблемах главкома ВСУ стали подозревать после того, как он не поучаствовал в заседании начальников генштабов стран НАТО, хотя должен был там присутствовать.
Заместитель Залужного Анна Маляр заявляла, что тот продолжает исполнять свои обязанности, опровергая слухи о его ранении или смерти.
Что интересно, вскоре после этого на сайте Владимира Зеленского появилась петиция, которая предлагала присвоить Залужному звание героя Украины.
Как отметили эксперты, ранее в подобных петициях фигурировали только уже погибшие украинские военные.
Андрей Пинчук интервью
Андрей Пинчук о том, где на самом деле находится Залужный и в чем секрет тактики ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала