Шойгу посетил Запорожское направление зоны СВО и вручил военным госнаграды - 19.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу посетил Запорожское направление зоны СВО и вручил военным госнаграды

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны С. Шойгу посетил командный пункт российской группировки в зоне спецоперации
Министр обороны С. Шойгу посетил командный пункт российской группировки в зоне спецоперации
Читать в
Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал в зоне спецоперации передовой пункт управления одного из объединений группировки войск "Восток" на запорожском направлении, сообщило Минобороны РФ 19 мая
Отмечается, что на командном пункте Сергей Шойгу заслушал доклады командующего группировкой «Восток» и офицеров штаба по текущей обстановке, характеру действий противника и выполнении российскими войсками боевых задач на основных тактических направлениях.
На совещании с командующим „Востока“ министр обороны отметил высокую эффективность выявления и поражения военной техники и скоплений личного состава противника на основных направлениях группировки.
Сергей Шойгу поблагодарил военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции. За проявленные самоотверженность и героизм вручил военнослужащим государственные награды. В том числе, ордена Мужества, знаки отличия «Георгиевский крест» и медали «За отвагу».
«Высокие награды, – это высокая оценка вашего ратного труда. Благодарю вас за это. Надеюсь вы и дальше будете верой и правдой служить нашей стране, на благо ее народа! Поздравляю вас, и берегите себя!» – сказал Сергей Шойгу.
Перед командующим и командиром поставлена задача продолжать активное ведение комплексной разведки для заблаговременного вскрытия планов противника и пресечения их реализации, говорится в сообщении военного ведомства.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Американские ракеты Patriot размещены в Польше - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Не так страшен черт, как его малюют. Американский зенитный комплекс Patriot РАС3Американский зенитный комплекс Patriot РАС3, переданный украинским ПВО, потерял уже батарею после прилета гиперзвуковой ракеты "Кинжал"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала